Зависимость ребёнка от мобильного: как её избежать или преодолеть
Зависимость ребёнка от мобильного: как её избежать или преодолеть
Родители нередко спрашивают, как им избавить детей от мобильной зависимости. Автор — мама ребёнка 7 лет — делится своим опытом, как ей удалось этого избежать, и даёт советы по её преодолению.
Третья сторона в конфликте
В чём секрет вражды и ненависти, или Скрытые провокаторы
Закон гласит, что если между двумя сторонами начинается и не прекращается конфликт, то рядом затаилась неизвестная третья сторона (или как её ещё называют «скрытый подстрекатель»), которая и разжигает его.
Пластику — нет! <br>Что может сделать житель мегаполиса в борьбе за экологию
Пластику — нет!
Что может сделать житель мегаполиса в борьбе за экологию
Опыт работы волонтёра в эконценте «Собиратор».
Что такое красота?
Красота спасёт мир: результаты опроса
Советский поэт Николай Заболоцкий в стихотворении «Некрасивая девочка» 1955 года пытался решить противоречие: «Что есть красота и почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде?» Этому и посвящён опрос автора.
Опрос о необходимости грамотности
Грамотность глазами россиян
«Грамотность по себе не есть просвещение, а только средство к достижению его», — сказал около двухсот лет назад русский писатель и составитель словаря русского языка В.И. Даль. Так зачем человеку нужно быть грамотным?
Благотворительность — добро или зло?
Благотворительность: добро или зло
«Добро — это выживание. Добро — это больше преуспевать в созидательной деятельности, чем терпеть неудачу». Можно ли сказать. что благотворительность — это добро? Об этом рассуждает автор.
Брошюра «Правда о наркотиках» в руках волонтёра
Чудеса из жизни волонтёра
Антинаркотический волонтёр вспоминает чудесные истории, сопутствующие её волонтёрской жизни и просвещению о сути наркотиков.
Дарья
«Добрые крышечки», или Как отходы превращаются в добрые дела
«Популярность «крышечного» движения обеспечивает то, что это простой и незатейливый жест, который ничего не стоит и при этом помогает и экологии, и детям», — считает автор статьи.
Ленские столбы
Как один человек может предотвратить лесной пожар?
Причины лесных пожаров могут быть естественные и вызванные человеком. Проведенные социологические опросы показывают, что почти половина россиян верит, что леса горят из-за жары.
Раскиданные игрушки
Мнение саентологов о существующих заблуждениях в воспитании детей
Ошибочные представления, существующие в области воспитания, могут в большой степени разрушать жизни как родителей, так и их детей. Об этом статья Владимира Оллыкайнена.
Роль семьи в жизни последователей саентологии
Роль семьи в жизни последователей саентологии
15 мая Международный день семей (International Day of Families). Так решила Генеральная ассамблея ООН в 1993 году. А рассказ мы начнём с китайской притчи…
Как убить любовь
Как убить любовь
«С возрастом я прихожу к мысли, что сказки, романы и фильмы про всесильную любовь идут людям во вред…» — рассуждает автор.