В чём секрет вражды и ненависти, или Скрытые провокаторы

Неспокойное состояние, в котором пребывает современное общество, ненависть и разрушения волнуют и взрослых, и детей. Люди встревожены. Мир раскололся на «мы» и «они». Кажется, что обратно уже не склеить и остаётся только надеяться и ждать.

Не каждый человек может обнаружить причину происходящего безумия. Чтобы остановить его, нужно знать источник. А дальше уже, как говорится, дело техники.

По-видимому, существует какой-то секрет, в котором кроются причины всех войн и конфликтов. Этот секрет настолько разрушителен и смертоносен, что губит благие стремления человека и шансы на успех. Он распространяется на все сферы деятельности человека, на отдельных людей, на целые нации и уничтожает их.

Этот секрет открыл Л. Рон Хаббард и назвал его «Законом третьей стороны». Его важно знать тем, кто стремится прийти к согласию и установить мир.

Закон гласит, что если между двумя сторонами начинается и не прекращается конфликт, то рядом затаилась неизвестная третья сторона (или, как её ещё называют, «скрытый подстрекатель»), которая и разжигает его.

Третья сторона в конфликте
Неизвестная третья сторона в конфликте

Обнаружить её нелегко, потому что сама третья сторона не участвует в ссоре, но старательно подливает масло в огонь, рассказывая поочерёдно каждой из сторон о том, какой тот плохой. Третью сторону просто избегают.

Если две конфликтующие стороны начнут переговоры и расскажут, кто и что говорил им друг о друге, то они обнаружат третью сторону.

Однажды этот закон помог мне увидеть, почему я ссорилась с близким родственником. Я не понимала, откуда вдруг взялась ненависть и злость друг к другу. Временами конфликты становились настолько горячими, что это перерастало в скандалы. В какой-то момент находиться с этим человеком рядом стало просто невозможно. Так длилось лет семь, пока я не открыла для себя волшебный закон о третьей стороне и не увидела, КТО всё это время искусно и старательно приседал на уши. Я поняла, что это и есть третья сторона, и незамедлительно ограничила с ней общение.

После этого отношения с моим родственником наладились, мы стали дружны, и жизнь стала спокойней. Сегодня я знаю, что никто не испортит наши отношения, а если и попытается, то я об этом узнаю.

Если тот, кто постоянно ссорится, посмотрит на своё окружение и применит этот закон, это будет первым шагом к тому, чтобы в мире было меньше вражды. И рано или поздно наступит мир, которого мы все так хотим.

Всем мира!

В чём секрет вражды и ненависти, или Скрытые провокаторы

Катерина Кузнецова

Пожалуйста, оцените полезность статьи
( 22 оценки, среднее 4.68 из 5 )
Понравилось? Поделитесь с друзьями!